Пятница, 2024-03-29, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Faberlic » Возможности заработка » Маркетинг план
Маркетинг план
fl-krasotaДата: Вторник, 2009-03-03, 00:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Jekaterina
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
2. Построение своей группы консультантов

Организация собственной группы - отличный способ значительно увеличить Ваш доход. Таким образом Вы будете иметь процент от продаж зарегистрированного Вами консультанта и тех консультантов, которых зарегистрирует уже он. Фактически, вы становитесь менеджером по кадрам, получая прибыль от работы всех консультантов Вашей группы.

Маркетинг план - это ступеньки, по которым Вы будете работать и получать вознаграждение от компании.

Уровень
Ваш % от объема закупок вашей группы /Групповой объем
Личные закупки

6
239% /3000 ...
-50 пунктов

5
19% /2000-2999 пунктов
-50 пунктов

4
15%/ 1500- 1999 пунктов
50 пунктов

3
12%/ 1000- 1499 пунктов
50 пунктов

2
9% /600- 999- пунктов
50 пунктов

1
6%/ 200- 599- пунктов
-50 пунктов
 
fl-krasotaДата: Вторник, 2009-03-03, 00:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Jekaterina
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно, Вы пришли в компанию изначально просто как покупатель. И даже не думали зарабатывать здесь деньги. И всё же Ваши рекомендации друзьям и хорошая косметика сделали своё дело, и с Вашей подачи косметикой Faberlic стали пользоваться и другие люди. Они, также как и Вы, зарегистрировались в компании, но уже под Вами. Вы - их наставник. Вот здесь и начался Ваш заработок в Faberlic от уровня к уровню.

Шагнув на следующую ступеньку, Вы получаете ещё больший процент от того объёма, на который покупают продукцию люди, когда-либо зарегистрированные в компании Faberlic с Вашей помощью. Причём не только люди, приведённые лично Вами, но и те люди, которых привели уже Ваши подопечные, которых когда-то привели Вы и т.д. Вы можете даже не знать лично всю цепочку людей, покупающих косметику и работающих с Вами.

Разными цветам показано количество консультантов, которое пополняют вашу структуру каждый месяц, если вы и ваши консультанты приглашают в Faberlic по два человека ежемесячно.

Вы получили регистрационный номер и пригласили двух человек. Новые консультанты тоже приглашают два человека в месяц. Количество консультантов возрастает пропорционально:

2 месяц: 3+3*2 = 6 человек; 3 месяц:6+6*2=12 человек; 4 месяц:12+12*2=24 человека и.т.д.

Не трудно посчитать,что при условии, если каждый из них реализует косметику на 50 баллов, то через шесть месяцев вы набираете более 3000 пунктов – а это значит, что вы становитесь директором Faberlic с зарплатой от 300 Ls. И это не предел, а только первая ступенька. Далее Ваш доход может расти пропорционально вашим усилиям.

Сумма покупок всей группы, зарегистрированной в компании Faberlic под Вами, называется Групповой объём (ГО). А сумма, на которую покупает лично Вы, называется Личный объём (ЛО). Групповой и личный объём выражаются не в деньгах, а в пунктах. Каждому продукту Faberlic соответствует определённое число пунктов. Для расчёта в деньгах можно исходить из пропорции, что 10 баллов примерно равны 5,30 Ls (по цене каталога 8,50 Ls) при расчёте объёма продукции.

Далее по уровню, которые Вы и Ваша группа достигли в таблице уровней, определяется Ваш процент от этого объёма. Ниже указана стоимость пунктов в зависимости от условий, выставляемых компанией Faberlic. Теперь Вы можете посчитать Ваш доход от компании.

для Консультанта (1-4 уровень): 1 пункт ~ 0,34 Ls
для Директора (5 уровень): 1 пункт ~ 0,40 Ls
Рассмотрим простой пример
В данном месяце Вы (или люди, которые были зарегистрированы Вами) купили продукции на 220 пунктов (причем, У Вас лично не менее 50 пунктов), значит Вы находитесь на 1 уровне, т.е. Вам положена 6%скидка.

Считаем
220 пунктов*6%=13,2 пункта. И умножаем данную цифру на цену пункта для консультанта (если Вы ни Директор), которая равна 0,34 Ls. 13,2 пункта*0,34 Ls.=4,49 Ls. Эту сумму Вам в следующем месяце вычтут при заказе нового товара. Это небольшая сумма, но при покупке большего количества товара, она будет расти, и, соответственно, Ваша прибыль тоже (разница между ценой каталога и ценой склада за счет обьемной скидки увеличится).

Примечание
Очень часто компания Faberlic проводит акции для консультантов. Например, каждый месяц, консультант, у которого за расчетный период (консультантский месяц) ЛО равен 200 и больше пунктов может получить один продукт из предложенного списка в подарок.

Все баллы подсчитывает за вас компьютерная программа «Коралл». Став консультантом, все закупки вашей структуры, Вы можете отследить дома через Интернет по этой же программе. Вам не нужно вести бухгалтерию! Вы сами планируете свое время для работы, совмещаете любое занятие и бизнес с Faberlic.


Мы рекомендуем косметику Faberlic своим друзьям и знакомым!

по материалам с сайта www.e-faberlic.lv

 
fl-krasotaДата: Пятница, 2012-03-09, 16:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Jekaterina
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
При условии выполнения маркетинг-плана (см.ниже) предусмотрены дополнительные скидки и поощрения.Начать всегда можно с малого - с друзей, знакомых, коллег. Это первые люди, которые могут стать Вашими клиентами. Дальше больше - скоро они начнут сами приводить Вам новых покупателей, уже своих друзей и знакомых. Таким образом Ваш доход будет расти, принося дополнительный доход к Вашей основной работе.
Вы можете проводить презентации у себя на работе, в доме отдыха, на фирмах где работают женщины. Как правило, покупки после проведения презентации делают 70-90% участников и 30% из них, становятся Вашими постоянными покупателями.Все зависит только от Вашего желания.
 
fl-krasotaДата: Пятница, 2012-03-09, 16:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Jekaterina
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Зарабатывать с Фаберлик можно по разному
1. Доход от продажи косметики Faberlic вашим клиентам.

На начальном этапе работа приносит Вам основной доход в виде прибыли от личных продаж. То есть, как консультант Вы имеете право приобретать продукцию по оптовой цене, а продавать уже по розничной. Разница составляет26%.
 
Форум » Faberlic » Возможности заработка » Маркетинг план
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: